瓶一貼標機及附屬裝置汰換
臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「瓶一貼標機及附屬裝置汰換」已於 2020/06/17 決標,決標金額 36,889,988 元(約 3,689 萬),得標廠商為飛揚聯合科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/18 |
| 決標日期 | 2020/06/17 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠 |
| 標案編號 | 109-3001-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,200,000 元 |
| 總決標金額 | 36,889,988 元(約 3,689 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛揚聯合科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,889,988 元 |
| 天干工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日商麒麟技術股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/21 公開招標公告
- 2020/06/03 無法決標公告
- 2020/06/03 公開招標公告
- 2020/06/12 無法決標公告
- 2020/06/12 公開招標公告
- 2020/06/18 決標公告 36,889,988 元