台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

罐裝線增設2套泡沫清洗系統

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「罐裝線增設2套泡沫清洗系統」已於 2019/07/23 決標,決標金額 6,679,990 元(約 668 萬),得標廠商為飛揚聯合科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛揚聯合科技股份有限公司
決標金額6,679,990 元(約 668 萬)
決標日期2019/07/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/24
決標日期2019/07/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號108-3001-2-011
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額6,679,990 元(約 668 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛揚聯合科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,679,990 元
台灣泰華施股份有限公司公司資料↗ 未得標
天干工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/02 公開招標公告
  2. 2019/07/03 公開招標更正公告
  3. 2019/07/24 決標公告 6,679,990 元