台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三號鍋爐燃燒機汰換

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「三號鍋爐燃燒機汰換」已於 2018/03/06 決標,決標金額 4,977,000 元(約 498 萬),得標廠商為大德機械工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商大德機械工程股份有限公司
決標金額4,977,000 元(約 498 萬)
決標日期2018/03/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/08
決標日期2018/03/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號107-3001-2-003
預算金額
底價金額5,518,000 元
總決標金額4,977,000 元(約 498 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大德機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標 4,977,000 元
霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/12 公開招標公告
  2. 2018/02/27 無法決標公告
  3. 2018/02/27 公開招標公告
  4. 2018/03/08 決標公告 4,977,000 元