台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹼性泡沫清潔劑4,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「鹼性泡沫清潔劑4,000公斤」已於 2018/05/28 決標,決標金額 171,990 元(約 17 萬),得標廠商為輝鴻技研實業有限公司。

決標結果
得標廠商輝鴻技研實業有限公司
決標金額171,990 元(約 17 萬)
決標日期2018/05/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/04
決標日期2018/05/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號107-3000-1-018
預算金額
底價金額210,000 元
總決標金額171,990 元(約 17 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
輝鴻技研實業有限公司公司資料↗ 得標 171,990 元
藝康企業股份有限公司 (ECOLAB LTD.)公司資料↗ 未得標
羽翔生技有限公司公司資料↗ 未得標
王品生化科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/04/03 無法決標公告
  3. 2018/04/11 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/06/04 決標公告 171,990 元