台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五樓會議室音響設備ㄧ式

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「五樓會議室音響設備ㄧ式」已於 2017/08/16 決標,決標金額 645,158 元(約 65 萬),得標廠商為太宇系統科技有限公司。

決標結果
得標廠商太宇系統科技有限公司
決標金額645,158 元(約 65 萬)
決標日期2017/08/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/24
決標日期2017/08/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號106-3000-1-027
預算金額
底價金額648,000 元
總決標金額645,158 元(約 65 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太宇系統科技有限公司公司資料↗ 得標 645,158 元
銓威多媒體有限公司公司資料↗ 未得標
華威昇系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
榮基科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/31 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2017/08/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2017/08/08 無法決標公告
  4. 2017/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2017/08/24 決標公告 645,158 元