台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹼性泡沫清潔劑4,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠辦理「鹼性泡沫清潔劑4,000公斤」已於 2017/02/22 決標,決標金額 151,998 元(約 15 萬),得標廠商為輝鴻技研實業有限公司。

決標結果
得標廠商輝鴻技研實業有限公司
決標金額151,998 元(約 15 萬)
決標日期2017/02/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/24
決標日期2017/02/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠
標案編號105-3000-1-050
預算金額
底價金額201,600 元
總決標金額151,998 元(約 15 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
輝鴻技研實業有限公司公司資料↗ 得標 151,998 元
藝康企業股份有限公司 (ECOLAB LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/12/19 無法決標公告
  3. 2016/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2017/02/24 決標公告 151,998 元