「99年度香菸舖貨商」徵選案
臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處辦理「「99年度香菸舖貨商」徵選案」已於 2010/01/28 決標,決標金額 3,786,394 元(約 379 萬),得標廠商為炬良有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 94%。
| 公告類型 | 更正決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/04 |
| 決標日期 | 2010/01/28 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處 |
| 標案編號 | 98-0040-4-038-1 |
| 預算金額 | 67,490,000 元(約 6,749 萬) |
| 底價金額 | 3,786,394 元 |
| 總決標金額 | 3,786,394 元(約 379 萬) |
| 較預算節省 | 約 94%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 炬良有限公司公司資料↗ | 得標 | 599,795 元 |
| 光鑫商行公司資料↗ | 得標 | 1,093,893 元 |
| 憲瑩有限公司公司資料↗ | 得標 | 403,058 元 |
| 竹友菸酒有限公司公司資料↗ | 得標 | 266,476 元 |
| 興國協菸酒有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,423,172 元 |
| 富奕菸酒有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹銓有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |