115年度桃園暨各營業處堆高機聯合採購
臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處辦理「115年度桃園暨各營業處堆高機聯合採購」已於 2026/02/04 決標,決標金額 13,790,000 元(約 1,379 萬),得標廠商為台灣動力機械有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/06 |
| 決標日期 | 2026/02/04 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處 |
| 標案編號 | 115-0040-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,840,000 元 |
| 總決標金額 | 13,790,000 元(約 1,379 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣動力機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,790,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/01/13 公開招標公告
- 2026/01/29 無法決標公告
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/06 決標公告 13,790,000 元