桃園營業處轄屬營業所暨EC發貨中心11504-11703貨品運輸
臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處辦理「桃園營業處轄屬營業所暨EC發貨中心11504-11703貨品運輸」已於 2026/03/23 決標,決標金額 84,372,558 元(約 8,437 萬),得標廠商為鼎釗通運有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處 |
| 標案編號 | 114-0040-4-023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 84,372,558 元 |
| 總決標金額 | 84,372,558 元(約 8,437 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎釗通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 84,372,558 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/27 決標公告 84,372,558 元