115年竹南發貨中心倉儲暨周遭環境清消及蟲害防治工作
臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處辦理「115年竹南發貨中心倉儲暨周遭環境清消及蟲害防治工作」已於 2025/11/10 決標,決標金額 78,576 元(約 8 萬),得標廠商為捷勝環衛有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/13 |
| 決標日期 | 2025/11/10 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處 |
| 標案編號 | 114-0040-1-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 168,000 元 |
| 總決標金額 | 78,576 元(約 8 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷勝環衛有限公司公司資料↗ | 得標 | 78,576 元 |
| 良得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰揚環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘豪興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力可白蟻防治有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/13 決標公告 78,576 元