EC發貨中心倉庫補漏修繕工程
臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處辦理「EC發貨中心倉庫補漏修繕工程」已於 2025/07/16 決標,決標金額 987,000 元(約 99 萬),得標廠商為尚道營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/21 |
| 決標日期 | 2025/07/16 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處 |
| 標案編號 | 114-0040-1-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,261,210 元 |
| 總決標金額 | 987,000 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚道營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 987,000 元 |
| 邑泰營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹泰室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/21 決標公告 987,000 元