112-113年台酒購物網商品委外儲運與代收貨款服務
臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處辦理「112-113年台酒購物網商品委外儲運與代收貨款服務」已於 2023/11/07 決標,決標金額 8,659,875 元(約 866 萬),得標廠商為統昶行銷股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/10 |
| 決標日期 | 2023/11/07 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處 |
| 標案編號 | 112-0040-2-020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,080,000 元 |
| 總決標金額 | 8,659,875 元(約 866 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統昶行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,659,875 元 |
| 艾立運能股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逢泰企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/27 公開招標公告
- 2023/11/10 決標公告 8,659,875 元