110-111年台酒購物網商品委外儲運與代收貨款採購案
臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處辦理「110-111年台酒購物網商品委外儲運與代收貨款採購案」已於 2021/10/12 決標,決標金額 4,272,114 元(約 427 萬),得標廠商為嘉里大榮物流股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/15 |
| 決標日期 | 2021/10/12 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處 |
| 標案編號 | 110-0040-2-020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,980,000 元 |
| 總決標金額 | 4,272,114 元(約 427 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉里大榮物流股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,272,114 元 |
| 美福倉儲股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/15 公開招標公告
- 2021/10/01 無法決標公告
- 2021/10/01 公開招標公告
- 2021/10/15 決標公告 4,272,114 元