「106年引擎式堆高機兩台」採購案
臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處辦理「「106年引擎式堆高機兩台」採購案」已於 2017/06/12 決標,決標金額 1,491,000 元(約 149 萬),得標廠商為台灣豐田產業機械股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/16 |
| 決標日期 | 2017/06/12 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司桃園營業處 |
| 標案編號 | 106-0040-2-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,650,000 元 |
| 總決標金額 | 1,491,000 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣豐田產業機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,491,000 元 |
| 大益運搬機具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/28 公開招標公告
- 2017/05/12 公開招標更正公告
- 2017/05/31 無法決標公告
- 2017/05/31 公開招標公告
- 2017/06/16 決標公告 1,491,000 元