推廣中心產品銷售勞務承攬
臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠辦理「推廣中心產品銷售勞務承攬」已於 2025/06/25 決標,決標金額 2,730,000 元(約 273 萬),得標廠商為宏寬企業行(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/04 |
| 決標日期 | 2025/06/25 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114-0430-2-018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,228,000 元 |
| 總決標金額 | 2,730,000 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏寬企業行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,730,000 元 |
| 虹春工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆億物業管理商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜日企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/10 公開招標公告
- 2025/07/04 決標公告 2,730,000 元