台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

包裝工場勞務委外承攬

臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠辦理「包裝工場勞務委外承攬」已於 2022/04/14 決標,決標金額 2,084,316 元(約 208 萬),得標廠商為鴻恩企業行。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商鴻恩企業行
決標金額2,084,316 元(約 208 萬)
決標日期2022/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/21
決標日期2022/04/14
招標機關臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號111-0430-2-010
預算金額
底價金額2,199,238 元
總決標金額2,084,316 元(約 208 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻恩企業行公司資料↗ 得標 2,084,316 元
東輝企業社公司資料↗ 未得標
宏寬企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/30 公開招標公告
  2. 2022/04/21 決標公告 2,084,316 元