台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮酒廠電動堆高機2台

臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠辦理「花蓮酒廠電動堆高機2台」已於 2022/02/09 決標,決標金額 1,455,300 元(約 146 萬),得標廠商為力威機械股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商力威機械股份有限公司
決標金額1,455,300 元(約 146 萬)
決標日期2022/02/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/14
決標日期2022/02/09
招標機關臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號111-0430-2-002
預算金額
底價金額1,603,000 元
總決標金額1,455,300 元(約 146 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力威機械股份有限公司公司資料↗ 得標 1,455,300 元
台北貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
大益運搬機具有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/17 公開招標公告
  2. 2022/02/14 決標公告 1,455,300 元