台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年酒類半製品(含酒精)運輸委外服務

臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠辦理「109年酒類半製品(含酒精)運輸委外服務」已於 2020/02/24 決標,決標金額 1,690,000 元(約 169 萬),得標廠商為聯群交通股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商聯群交通股份有限公司
決標金額1,690,000 元(約 169 萬)
決標日期2020/02/24
預算金額1,846,000 元(約 185 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 8%。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/27
決標日期2020/02/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號109-0430-2-009
預算金額1,846,000 元(約 185 萬)
底價金額
總決標金額1,690,000 元(約 169 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯群交通股份有限公司公司資料↗ 得標 1,690,000 元
弘昌交通事業有限公司公司資料↗ 未得標
志盛汽車貨運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→