台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度全廠鍋爐及第一種壓力容器歲修維護保養案

臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠辦理「107年度全廠鍋爐及第一種壓力容器歲修維護保養案」已於 2018/03/06 決標,決標金額 565,000 元(約 57 萬),得標廠商為進昇土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商進昇土木包工業(獨資)
決標金額565,000 元(約 57 萬)
決標日期2018/03/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/16
決標日期2018/03/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號107-0430-2-011
預算金額
底價金額700,000 元
總決標金額565,000 元(約 57 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進昇土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 565,000 元
鑫隆機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
程合企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/29 公開招標公告
  2. 2018/02/14 無法決標公告
  3. 2018/02/14 公開招標公告
  4. 2018/03/16 決標公告 565,000 元