台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1.5噸叉舉型汽油座式堆高機

臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠辦理「1.5噸叉舉型汽油座式堆高機」已於 2017/02/23 決標,決標金額 856,800 元(約 86 萬),得標廠商為今日聯合股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商今日聯合股份有限公司
決標金額856,800 元(約 86 萬)
決標日期2017/02/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/02/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號106-0430-2-003
預算金額
底價金額938,400 元
總決標金額856,800 元(約 86 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
今日聯合股份有限公司公司資料↗ 得標 856,800 元
靜岡堆高機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/25 公開招標公告
  2. 2017/02/09 無法決標公告
  3. 2017/02/15 公開招標公告
  4. 2017/03/08 決標公告 856,800 元