台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮酒廠冷凍主機及附屬設備更新案

臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠辦理「花蓮酒廠冷凍主機及附屬設備更新案」已於 2016/06/07 決標,決標金額 1,378,000 元(約 138 萬),得標廠商為統祥企業行(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商統祥企業行(獨資)
決標金額1,378,000 元(約 138 萬)
決標日期2016/06/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/14
決標日期2016/06/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司花蓮酒廠
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號105-0430-2-024
預算金額
底價金額1,525,000 元
總決標金額1,378,000 元(約 138 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統祥企業行(獨資)公司資料↗ 得標 1,378,000 元
福昀空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠欣工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯欣事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/06 公開招標公告
  2. 2016/05/26 無法決標公告
  3. 2016/05/26 公開招標公告
  4. 2016/06/14 決標公告 1,378,000 元
  5. 2016/06/27 更正決標公告