屏東酒廠推廣中心改善-1
臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「屏東酒廠推廣中心改善-1」已於 2026/06/04 決標,決標金額 3,436,780 元(約 344 萬),得標廠商為允新室內裝修工程(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/05 |
| 決標日期 | 2026/06/04 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115-0420-2-102-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,530,000 元 |
| 總決標金額 | 3,436,780 元(約 344 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允新室內裝修工程(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,436,780 元 |
| 立築室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沂家室內裝修行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/22 公開招標公告
- 2026/06/01 公開招標更正公告
- 2026/06/05 決標公告 3,436,780 元