台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鍋爐用清罐劑及脫氧劑共12,000公斤購案

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「鍋爐用清罐劑及脫氧劑共12,000公斤購案」已於 2026/02/06 決標,決標金額 932,400 元(約 93 萬),得標廠商為莊鼎實業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商莊鼎實業有限公司
決標金額932,400 元(約 93 萬)
決標日期2026/02/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/02/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號115-0420-1-004
預算金額
底價金額939,600 元
總決標金額932,400 元(約 93 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
莊鼎實業有限公司公司資料↗ 得標 932,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/02/09 決標公告 932,400 元