屏東酒廠2.0噸電動堆高機一台購案
臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「屏東酒廠2.0噸電動堆高機一台購案」已於 2026/01/07 決標,決標金額 804,300 元(約 80 萬),得標廠商為力威機械股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114-0420-1-066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 860,000 元 |
| 總決標金額 | 804,300 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力威機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 804,300 元 |
| 大益運搬機具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/09 決標公告 804,300 元