台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度滅火器檢測、零件更換及新購乙案

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「114年度滅火器檢測、零件更換及新購乙案」已於 2025/10/15 決標,決標金額 349,520 元(約 35 萬),得標廠商為新協盛工業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商新協盛工業有限公司
決標金額349,520 元(約 35 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/16
決標日期2025/10/15
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-0420-1-047
預算金額
底價金額366,000 元
總決標金額349,520 元(約 35 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新協盛工業有限公司公司資料↗ 得標 349,520 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/16 決標公告 349,520 元