台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

6公升公賣局紅標純米料理米酒紙箱30,000個(可擴充100%)購案

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「6公升公賣局紅標純米料理米酒紙箱30,000個(可擴充100%)購案」已於 2025/09/26 決標,決標金額 359,100 元(約 36 萬),得標廠商為佑螢股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商佑螢股份有限公司
決標金額359,100 元(約 36 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/09/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-0420-1-034
預算金額
底價金額498,000 元
總決標金額359,100 元(約 36 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑螢股份有限公司公司資料↗ 得標 359,100 元
麗僑紙器股份有限公司公司資料↗ 未得標
和飛企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/10/03 決標公告 359,100 元