台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東酒廠114年度廢木材、廢棧板(片)約60,000公斤清運案

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「屏東酒廠114年度廢木材、廢棧板(片)約60,000公斤清運案」已於 2025/06/04 決標,決標金額 102,000 元(約 10 萬),得標廠商為盈松環保股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商盈松環保股份有限公司
決標金額102,000 元(約 10 萬)
決標日期2025/06/04
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/13
決標日期2025/06/04
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-0420-1-017
預算金額
底價金額157,500 元
總決標金額102,000 元(約 10 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈松環保股份有限公司公司資料↗ 得標 102,000 元
威慶企業社公司資料↗ 未得標
更新實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
千佑環保股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠春交通股份有限公司公司資料↗ 未得標
禾洆綠能科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
財億貨運有限公司公司資料↗ 未得標
有益綠能工業有限公司公司資料↗ 未得標
吉洋環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/05/28 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/06/13 決標公告 102,000 元
  4. 2026/05/06 公開徵求廠商提供參考資料公告