台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0.6L外銷外島米酒紙箱10,000個(可擴充100%)購案

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「0.6L外銷外島米酒紙箱10,000個(可擴充100%)購案」已於 2025/01/22 決標,決標金額 185,000 元(約 19 萬),得標廠商為和飛企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商和飛企業有限公司
決標金額185,000 元(約 19 萬)
決標日期2025/01/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/04
決標日期2025/01/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114-0420-1-005
預算金額
底價金額210,000 元
總決標金額185,000 元(約 19 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和飛企業有限公司公司資料↗ 得標 185,000 元
麗僑紙器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/02/04 決標公告 185,000 元