台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

480支/分裝箱機輸送帶及洗瓶機液鹼管路整修

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「480支/分裝箱機輸送帶及洗瓶機液鹼管路整修」已於 2024/07/09 決標,決標金額 1,013,775 元(約 101 萬),得標廠商為晨亞興業(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商晨亞興業(獨資)
決標金額1,013,775 元(約 101 萬)
決標日期2024/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/09
決標日期2024/07/09
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號113-0420-1-105
預算金額
底價金額1,100,000 元
總決標金額1,013,775 元(約 101 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晨亞興業(獨資)公司資料↗ 得標 1,013,775 元
日商麒麟技術股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/07/09 決標公告 1,013,775 元