台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年屏東酒廠廢棧板及廢板片(約162,240公斤)清運案

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「113年屏東酒廠廢棧板及廢板片(約162,240公斤)清運案」已於 2024/10/28 決標,決標金額 340,704 元(約 34 萬),得標廠商為盈松環保股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商盈松環保股份有限公司
決標金額340,704 元(約 34 萬)
決標日期2024/10/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/04
決標日期2024/10/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號113-0420-1-044
預算金額
底價金額405,000 元
總決標金額340,704 元(約 34 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈松環保股份有限公司公司資料↗ 得標 340,704 元
萬順利畜牧場公司資料↗ 未得標
東旭日國際貿易商務有限公司公司資料↗ 未得標
英發全球企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
保證責任雲林縣石廟雜糧生產合作社公司資料↗ 未得標
吉洋環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/04 決標公告 340,704 元