台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度垃圾、廢木材混合物及廢木材混合物委外清運 (可擴充一年)購案

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「113年度垃圾、廢木材混合物及廢木材混合物委外清運 (可擴充一年)購案」已於 2023/12/28 決標,決標金額 310,800 元(約 31 萬),得標廠商為星光環保有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商星光環保有限公司
決標金額310,800 元(約 31 萬)
決標日期2023/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/02
決標日期2023/12/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號112-0420-1-053
預算金額
底價金額370,000 元
總決標金額310,800 元(約 31 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星光環保有限公司公司資料↗ 得標 310,800 元
賜優環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
財億貨運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/01/02 決標公告 310,800 元