屏東酒廠一期蒸餾防爆燈管
臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「屏東酒廠一期蒸餾防爆燈管」已於 2021/04/07 決標,決標金額 198,293 元(約 20 萬),得標廠商為天新工業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/09 |
| 決標日期 | 2021/04/07 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 110-0420-1-201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 205,000 元 |
| 總決標金額 | 198,293 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天新工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 198,293 元 |
| 日揚企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉安全企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/04/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/04/09 決標公告 198,293 元