台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度垃圾、廢木材混合物及廢紙混合物委外清運購案

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「110年度垃圾、廢木材混合物及廢紙混合物委外清運購案」已於 2021/01/20 決標,決標金額 218,000 元(約 22 萬),得標廠商為星光貨運有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商星光貨運有限公司
決標金額218,000 元(約 22 萬)
決標日期2021/01/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/25
決標日期2021/01/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號110-0420-1-004
預算金額
底價金額264,000 元
總決標金額218,000 元(約 22 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星光貨運有限公司公司資料↗ 得標 218,000 元
綠意資源回收社(獨資)公司資料↗ 未得標
達昇環保工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/01/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2021/01/25 決標公告 218,000 元