台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東酒廠解包機

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「屏東酒廠解包機」已於 2019/09/17 決標,決標金額 2,729,990 元(約 273 萬),得標廠商為元將機械股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商元將機械股份有限公司
決標金額2,729,990 元(約 273 萬)
決標日期2019/09/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/19
決標日期2019/09/17
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號108-0420-2-303
預算金額
底價金額3,280,000 元
總決標金額2,729,990 元(約 273 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元將機械股份有限公司公司資料↗ 得標 2,729,990 元
喬泓實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
茂譽實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/06 公開招標公告
  2. 2019/09/19 決標公告 2,729,990 元