屏東酒廠調和酒類區RO逆滲透設備增設(第二次)
臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「屏東酒廠調和酒類區RO逆滲透設備增設(第二次)」已於 2018/03/31 決標,決標金額 756,000 元(約 76 萬),得標廠商為正皓機器廠(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/02 |
| 決標日期 | 2018/03/31 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 107-0420-1-101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 950,000 元 |
| 總決標金額 | 756,000 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正皓機器廠(獨資)公司資料↗ | 得標 | 756,000 元 |
| 芳泉實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/20 無法決標公告
- 2018/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/04/02 決標公告 756,000 元