台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東酒廠一期煮米機汰換

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「屏東酒廠一期煮米機汰換」已於 2017/06/13 決標,決標金額 2,268,000 元(約 227 萬),得標廠商為亞盟企業社。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商亞盟企業社
決標金額2,268,000 元(約 227 萬)
決標日期2017/06/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/14
決標日期2017/06/13
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號106-0420-2-103
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額2,268,000 元(約 227 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞盟企業社公司資料↗ 得標 2,268,000 元
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/26 公開招標公告
  2. 2017/05/31 公開招標更正公告
  3. 2017/06/07 無法決標公告
  4. 2017/06/08 公開招標公告
  5. 2017/06/14 決標公告 2,268,000 元