屏東酒廠太陽光電發電系統新設
臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「屏東酒廠太陽光電發電系統新設」已於 2017/03/28 決標,決標金額 21,444,143 元(約 2,144 萬),得標廠商為金華成金屬工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/29 |
| 決標日期 | 2017/03/28 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 106-0420-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,600,000 元 |
| 總決標金額 | 21,444,143 元(約 2,144 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金華成金屬工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,444,143 元 |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/16 公開招標公告
- 2017/03/17 公開招標更正公告
- 2017/03/21 公開招標更正公告
- 2017/03/29 決標公告 21,444,143 元