台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0.75L外銷白色螺口方瓶410,000支(可擴充100%)購案。

臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠辦理「0.75L外銷白色螺口方瓶410,000支(可擴充100%)購案。」已於 2015/05/26 決標,決標金額 4,197,375 元(約 420 萬),得標廠商為厚生玻璃工業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商厚生玻璃工業股份有限公司
決標金額4,197,375 元(約 420 萬)
決標日期2015/05/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/27
決標日期2015/05/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司屏東酒廠
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號104-0420-2-015
預算金額
底價金額4,197,375 元
總決標金額4,197,375 元(約 420 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
厚生玻璃工業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,197,375 元
大享容器工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/24 公開招標公告
  2. 2015/05/06 無法決標公告
  3. 2015/05/06 公開招標公告
  4. 2015/05/12 公開招標更正公告
  5. 2015/05/19 無法決標公告
  6. 2015/05/19 公開招標公告
  7. 2015/05/27 決標公告 4,197,375 元