台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

隆田酒廠8台貫流式鍋爐汰換

臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「隆田酒廠8台貫流式鍋爐汰換」已於 2026/03/03 決標,決標金額 17,312,283 元(約 1,731 萬),得標廠商為秉伸工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商秉伸工程股份有限公司
決標金額17,312,283 元(約 1,731 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/03/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠
標案編號115-0401-2-003
預算金額
底價金額20,225,000 元
總決標金額17,312,283 元(約 1,731 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
秉伸工程股份有限公司公司資料↗ 得標 17,312,283 元
岱洋股份有限公司公司資料↗ 未得標
霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
潔康企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/02/13 公開招標更正公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/02/26 無法決標公告
  5. 2026/04/02 決標公告 17,312,283 元