台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度有機性污泥、植物性廢渣、廢矽藻土等委外清運處理

臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「115年度有機性污泥、植物性廢渣、廢矽藻土等委外清運處理」已於 2025/12/08 決標,決標金額 6,750 元,得標廠商為台灣運籌服務科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣運籌服務科技股份有限公司
決標金額6,750 元
決標日期2025/12/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠
標案編號114-0401-1-010
預算金額
底價金額7,080 元
總決標金額6,750 元
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣運籌服務科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,750 元
嘉宸環保科技有限公司公司資料↗ 得標
上將環保服務有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/19 無法決標公告
  3. 2025/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/11/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
  5. 2025/11/28 無法決標公告
  6. 2025/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2025/12/08 撤銷無法決標公告
  8. 2025/12/09 無法決標公告
  9. 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2025/12/10 決標公告 6,750 元
  11. 2025/12/15 無法決標公告
  12. 2025/12/16 公開取得報價單或企劃書公告
  13. 2025/12/24 決標公告 6,750 元
  14. 2025/12/26 決標公告 6,750 元