隆田酒廠114年度有機性污泥、植物性廢渣、廢矽藻土等委外清運處理
臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「隆田酒廠114年度有機性污泥、植物性廢渣、廢矽藻土等委外清運處理」已於 2024/11/12 決標,決標金額 764,000 元(約 76 萬),得標廠商為台灣運籌服務科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/12 |
| 決標日期 | 2024/11/12 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠 |
| 標案編號 | 113-0401-1-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 850,090 元 |
| 總決標金額 | 764,000 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣運籌服務科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 544,000 元 |
| 嘉宸環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 上將環保服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/12 決標公告 764,000 元