台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年一般廢棄物清運作業40公噸

臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「113年一般廢棄物清運作業40公噸」已於 2024/01/16 決標,決標金額 394,000 元(約 39 萬),得標廠商為富新環保有限公司。

決標結果
得標廠商富新環保有限公司
決標金額394,000 元(約 39 萬)
決標日期2024/01/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/23
決標日期2024/01/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠
標案編號113-0400-1-001
預算金額
底價金額426,400 元
總決標金額394,000 元(約 39 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富新環保有限公司公司資料↗ 得標 394,000 元
東亨企業有限公司公司資料↗ 未得標
廣盛興環保企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/01/09 無法決標公告
  3. 2024/01/11 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/01/23 決標公告 394,000 元