台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

隆田酒廠麴庫冷風機組汰換、新設

臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「隆田酒廠麴庫冷風機組汰換、新設」已於 2020/08/27 決標,決標金額 2,693,000 元(約 269 萬),得標廠商為日揚企業有限公司。

決標結果
得標廠商日揚企業有限公司
決標金額2,693,000 元(約 269 萬)
決標日期2020/08/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/31
決標日期2020/08/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠
標案編號109-0401-2-013
預算金額
底價金額2,730,000 元
總決標金額2,693,000 元(約 269 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日揚企業有限公司公司資料↗ 得標 2,693,000 元
集鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
玉山空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/06 公開招標公告
  2. 2020/08/11 公開招標更正公告
  3. 2020/08/21 無法決標公告
  4. 2020/08/21 公開招標公告
  5. 2020/08/31 決標公告 2,693,000 元