台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

12台2噸天然氣貫流式蒸汽鍋爐及其附屬設備設置

臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「12台2噸天然氣貫流式蒸汽鍋爐及其附屬設備設置」已於 2019/03/14 決標,決標金額 10,400,000 元(約 1,040 萬),得標廠商為莊鼎實業有限公司。

決標結果
得標廠商莊鼎實業有限公司
決標金額10,400,000 元(約 1,040 萬)
決標日期2019/03/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/21
決標日期2019/03/14
招標機關臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠
標案編號108-0401-2-006
預算金額
底價金額12,700,000 元
總決標金額10,400,000 元(約 1,040 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
莊鼎實業有限公司公司資料↗ 得標 10,400,000 元
台灣三浦工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇挺工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/05 公開招標公告
  2. 2019/03/21 決標公告 10,400,000 元