台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

隆田酒廠109年度全廠昇降機定期維護保養

臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「隆田酒廠109年度全廠昇降機定期維護保養」已於 2019/12/06 決標,決標金額 209,958 元(約 21 萬),得標廠商為雄大電梯有限公司。

決標結果
得標廠商雄大電梯有限公司
決標金額209,958 元(約 21 萬)
決標日期2019/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/09
決標日期2019/12/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠
標案編號108-0401-1-019
預算金額
底價金額265,000 元
總決標金額209,958 元(約 21 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄大電梯有限公司公司資料↗ 得標 209,958 元
百朝股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/12/09 決標公告 209,958 元