隆田酒廠酒液澄清系統整修、更新
臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「隆田酒廠酒液澄清系統整修、更新」已於 2018/06/13 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為台一重工股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/20 |
| 決標日期 | 2018/06/13 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠 |
| 標案編號 | 107-0401-2-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,680,000 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台一重工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 特基工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣隆工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟富金屬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳昌冷凍空調設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/01 公開招標公告
- 2018/06/20 決標公告 1,680,000 元