台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

隆田酒廠106年度全廠昇降機定期維護保養暨更新主鋼索。

臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「隆田酒廠106年度全廠昇降機定期維護保養暨更新主鋼索。」已於 2016/12/21 決標,決標金額 262,800 元(約 26 萬),得標廠商為百朝股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商百朝股份有限公司高雄分公司
決標金額262,800 元(約 26 萬)
決標日期2016/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/21
決標日期2016/12/21
招標機關臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠
標案編號105-0401-1-012
預算金額
底價金額392,000 元
總決標金額262,800 元(約 26 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百朝股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 262,800 元
雄大電梯有限公司公司資料↗ 未得標
東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/12/13 無法決標公告
  3. 2016/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/12/21 決標公告 262,800 元