台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

隆田酒廠全廠區火災警報系統及緊急廣播設備改善

臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠辦理「隆田酒廠全廠區火災警報系統及緊急廣播設備改善」已於 2015/08/26 決標,決標金額 3,698,888 元(約 370 萬),得標廠商為聖達消防工程有限公司。

決標結果
得標廠商聖達消防工程有限公司
決標金額3,698,888 元(約 370 萬)
決標日期2015/08/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/03
決標日期2015/08/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司隆田酒廠
標案編號104-0401-2-020
預算金額
底價金額4,200,000 元
總決標金額3,698,888 元(約 370 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖達消防工程有限公司公司資料↗ 得標 3,698,888 元
和頌電訊工程有限公司公司資料↗ 未得標
晉陞消防機電行(合夥)公司資料↗ 未得標
大安消防安全設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/17 公開招標公告
  2. 2015/09/03 決標公告 3,698,888 元