台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0.6公升長螺口方瓶12萬支

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「0.6公升長螺口方瓶12萬支」已於 2026/05/15 決標,決標金額 1,234,800 元(約 123 萬),得標廠商為台灣玻璃工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣玻璃工業股份有限公司
決標金額1,234,800 元(約 123 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/15
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號115-0360-2-036
預算金額
底價金額1,297,800 元
總決標金額1,234,800 元(約 123 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣玻璃工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,234,800 元
大享容器工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/24 公開招標公告
  2. 2026/05/08 無法決標公告
  3. 2026/05/08 公開招標公告
  4. 2026/05/18 決標公告 1,234,800 元