台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0.75公升玉山老窖酒瓷瓶12,000支等2項

臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠辦理「0.75公升玉山老窖酒瓷瓶12,000支等2項」已於 2026/04/22 決標,決標金額 2,336,000 元(約 234 萬),得標廠商為栢奇藝術陶瓷有限公司。

決標結果
得標廠商栢奇藝術陶瓷有限公司
決標金額2,336,000 元(約 234 萬)
決標日期2026/04/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/04/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司嘉義酒廠
標案編號115-0360-2-016
預算金額
底價金額2,336,000 元
總決標金額2,336,000 元(約 234 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
栢奇藝術陶瓷有限公司公司資料↗ 得標 2,336,000 元
台宜陶瓷有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/04 公開招標公告
  2. 2026/03/18 無法決標公告
  3. 2026/03/18 公開招標公告
  4. 2026/03/27 無法決標公告
  5. 2026/03/27 公開招標公告
  6. 2026/04/15 無法決標公告
  7. 2026/04/16 公開招標公告
  8. 2026/04/23 決標公告 2,336,000 元